用户名: 密码: 验证码:
您当前的位置:关于我们 >> 领导之窗

 

 

      侯春堂,男,汉族,1965年12月出生,1988年7月参加工作, 1997年 8月加入中国共产党,中共党员,理学硕士,研究员。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)主任(馆长)、党委副书记。
   2009年5月至2017年7月任中国地质科学院地质力学研究所副所长(副局级)、党委委员。2017年7月至2019年5 月任中国地质调查局北京探矿工程研究所副所长(副局级)、党委委员。2016年3月至2018年3月挂任宁夏回族自治区地质局副局长、党委委员。2019年5月至2020年8月任中国地质调查局北京探矿工程研究所党委书记、副所长(正局级)。

 

   薛迎喜,男,汉族,1965年1月出生,1989年7月参加工作,2005年1月加入中国共产党,理学硕士,高级工程师。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)党委书记、副主任、副馆长(正局级)。
  2011年7月至2014年9月任中国地质调查局资源评价部主任,党支部书记。2014年9月至2019年11月任中国地质调查局发展研究中心党委委员、自然资源部矿产勘查技术指导中心常务副主任。

 

 

         刘三意,男,汉族,1963年8月出生,1988年7月参加工作,1983年6月加入中国共产党,工学博士,教授级高级工程师。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)副主任、副馆长。

  2000年4月至2009年5月任中国地质科学院勘探技术研究所副所长、党委委员,2009年5月至2019年4月任北京探矿工程研究所副所长、党委委员。

 

 

        高炳奇,男,汉族,1963年7月出生,1987年9月参加工作, 1993年 12月加入中国共产党,硕士,教授级高级工程师。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)副主任(副馆长) 、党委委员。

  2012年10月任中国地质调查局油气资源调查中心副主任(副局级)、党委委员,2016年12月任中国地质调查局油气资源调查中心纪委书记、党委委员,2019年12月至2020年8月任中国地质调查局油气资源调查中心副主任、党委委员。

 

 

        黄海,男,汉族,1962年11月出生,1983年8月参加工作,1994年9月入党,工学学士,教授级高级工程师。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)副主任、副馆长。

  2016年12月至2020年1月任中国地质科学院矿产资源研究所纪委书记、党委委员。

 

 

        刘雅彦,女,回族,1965年3月出生,1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,在职研究生学历,高级经济师。现任中国地质调查局地学文献中心(中国地质图书馆)纪委书记、党委委员。

  2017年9月至2020年1月任中国矿业报社副社长。

 

 

 



















































































 

© 2004-2018 中国地质图书馆版权所有 京ICP备05064691号 京公网安备11010802017129号

地址:北京市海淀区学院路29号 邮编:100083

电话:办公室:(+86 10)66554848;文献借阅、咨询服务、科技查新:66554700